Условия организации питания
    Постановлением Правительства Калининградской области от 25.12.2013 г. № 1002 определен норматив обеспечения питанием обучающихся, воспитанников специальных коррекционных школ–интернатов за счет средств областного бюджета из расчета 190,00 рублей при пятиразовом питании на 1 ребёнка в день.
    Пищеблок, его оборудование, инвентарь, обработка сырья, приготовление пищи, квалификация персонала соответствуют гигиеническим требованиям, предъявляемым к организациям общественного питания.
    Питание обучающихся, воспитанников школы – интерната осуществляется через школьный пищеблок. Контроль за организацией, качеством приготовления блюд осуществляет фельдшер школы – интерната на основе перспективного десятидневного цикличного меню, составленного с учётом норм, физиологических потребностей основных пищевых веществ для детей разного возраста, и согласованного с Роспотребнадзором.
    Рацион питания включает разнообразный ассортимент продуктов согласно МР 2.4.5.0107 – 15 «Организация питания детей дошкольного и школьного возраста в организованных коллективах», которые утверждены Главным санитарным врачом Российской Федерации 12 ноября 2015 г.
    Ежедневно проводится витаминизация сладких блюд и напитков. Все продукты соответствуют требованиям действующей нормативно – технической документации и имеют санитарно – эпидемиологическое заключение и декларацию качества. Поставка продуктов осуществляется согласно заключённых с поставщиками договоров, в которых оговариваются сроки и качество поставляемой продукции.
    Ежедневно с понедельника по пятницу (включительно) организовано 2 – х разовое питание для обучающихся, 5 – разовый прием пищи для обучающихся проживающих в школе – интернате, при этом три приема пищи с горячими блюдами (завтрак, обед, ужин).
    Питание в школе – интернате осуществляется в установленном режиме питания в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

2-ух разовое питание
    09:00после 1-го урока, завтрак
    1 под.1б под.
    10:00после 2-го урока, завтрак
    4а доп.4б доп.
    11:00после 3-го урока завтрак
    9а доп.9б доп.ресурсный класс
    11:40после 4-го урока, обед
    1а под.1б под.
    12:40после 5-го урока, обед
    4а доп4б доп.
    13:40после 6-го урока, обед
    9а доп.9б доп.ресурсные классы
    5-ти разовое питание (круглосуточное пребывание)
    08:00завтрак (круглосуточное пребывание)
    11:40Обед (круглосуточное пребывание)
    16:40Полдник (круглосуточное пребывание)
    19:30Ужин (круглосуточное пребывание)
    20:30Ужин (круглосуточное пребывание)
    Сводные группы

Режим работы столовой: 8.00 - 20.00.