• День космонавтики ‍

День космонавтики ‍.
    12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой. С инициативой учредить День космонавтики в Советском Союзе выступил летчик-космонавт Герман Титов.

День космонавтики - отличный повод погрузить учеников в увлекательный мир космоса. Советник директора по воспитанию подготовила для обучающихся 2-х классов презентацию о звездах, планетах, солнечной системе и космических исследованиях. Также ребята посмотрели короткометражные мультфильмы о космосе:
    • закрепили знания о планетах и звездах
    •  узнали новое из астронавтики и космических исследованиях.